05:33 (UTC+5), 06 Апреля 2020

Радий Хабиров провел дистанционный урок для школьников Башкортостана

https://glavarb.ru/
ИА «Башинформ»
6 апреля глава Башкортостана Радий Хабиров провел «нулевой урок» для школьников республики в режиме онлайн. Тем самым руководитель региона дал старт занятиям учащихся в новой четверти, которые впервые будут проходить в дистанционном формате.
«Так получилось, что сегодня более 450 тысяч мальчишек и девчонок в нашей республике проведут первый урок после каникул не в своих классах, а дистанционно. Для нас это первый такой интересный, но, конечно, сложный вызов. И мы попытались создать для вас наиболее комфортные условия, чтобы вы могли учиться, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня как никогда все зависит от вас. От того, насколько вы хорошо, дисциплинированно учитесь, стараетесь получить знания, зависит ваше будущее. Сейчас – время героев, когда свой героизм можно проявить, просто оставаясь человеком, помогая своим близким и родным. И мне бы хотелось, чтобы через многие годы, когда у вас будут свои дети, вы могли бы с гордостью им рассказать, что были настоящими людьми. Что вам за это время не стыдно. И что вы сделали для этого что-то хорошее».
Полностью видео онлайн-урока доступно по ссылке.
Как сообщал «Башинформ», в республике предусмотрены несколько вариантов организации дистанционного обучения: это онлайн-уроки, задания по электронной почте или доставка бумажных кейсов. В некоторых школах по решению муниципалитетов будут организованы дежурные группы численностью не более 15 человек. В первоочередном порядке туда будут включать детей, родители которых работают в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru